Отзывы наших клиентов
Наш Центр приглашает инженерно-технический персонал предприятий топливно-энергетического сектора пройти повышение квалификации «Предотвращение и тушение газонефтяных фонтанов» по всей России. Это короткая образовательная программа для практикующих специалистов, нуждающихся в дополнительном профессиональном образовании.
Аудитория курса: управленцы и инженерно-технических персонал месторождений и скважин со средним и высшим техническим образованием. На базе пройденного обучения курсанты смогут обеспечивать пожарную безопасность и оформить допуск к работам на месторождениях.
Что такое предотвращение и тушение газонефтяных фонтанов?
Это направление обучения в ЦППК по всей России, изучающее основы и практику обеспечения фонтанобезопасности на действующих месторождениях углеводородов при обустройстве и эксплуатации скважин. Программа охватывает такие аспекты работы инженерно-технического персонала месторождений, как:
- технологические факторы фонтанобезопасности, причины выбросов и возникновения возгораний
- методики обнаружения скважинных пожаров, первичные действия буровой вахты
- методы ликвидации газонефтеводопроявления и открытого фонтанирования
- применение способа вихревого погашения скважинных возгораний и т.д.
Описание курса
Повышение квалификации по всей России – программа дополнительного профобразования, составленная с акцентом на практике обеспечения фонтанобезопасности и тушения скважинных пожаров. Она адаптирована для дистанционного виртуального освоения в удаленной форме, без явки в наш Центр. Обучение проходит на базе образовательной онлайн-площадки по индивидуальному графику в бесконтактной форме. В качестве альтернативы доступна классическая очно-заочная форма, с сессией, групповыми занятиями и тесным контактом с, лекторами и практиками.
Освоив программу по предотвращению и тушению газонефтяных фонтанов, курсанты проходят удаленное тестирование и получают удостоверение государственного образца.
Цели и задачи
Миссия курса повышения квалификации – совершенствование ранее приобретенных и формирование у обучающихся новых профессиональных компетенций в области обеспечения фонтанобезопасности на углеводородных месторождениях в пределах освоенной специальности.
Программа повышения квалификации по предотвращению и тушению газонефтяных фонтанов
Программа курса – 72-249 часов практико-теоретических занятий в зависимости от запросов заказчика. Центр реализует индивидуальные и групповые программы, с учетом специфики деятельности работодателя.
Мы аккредитованы и имеем право на осуществление образовательной деятельности
Гарантии, которые Вы получаете
в срок
наших услуг
инфо поддержка