Депутаты хотят возродить культуру грамот и досок почёта

После голосования по поправкам в Конституцию РФ депутаты примутся за узаконивание морального поощрения работников со стороны работодателей. В Госдуме уже рассматривают несколько поправок в Трудовой кодекс РФ, которые обяжут работодателей выдавать грамоты за отличную работу.

Данные поправки инициировали депутаты «Единой России» как логическое продолжение новых пунктов Конституции РФ, гарантирующих защиту достоинства граждан и уважение труда. Представители ЕР считают, что следом и в Трудовом кодексе нужно закрепить новые нормы бережного отношения к труду человека, а именно – правила морального и материального поощрения работников.

Если данные изменения ТК РФ вступят в силу, то работодателям придется уже не по своему желанию, а по требованию законодательства вручать примерным сотрудникам грамоты и благодарственные письма, вешать их портреты на доски почёта, а также поощрять дополнительными выходными.

Опыт нашего учебного центра показывает, что помимо грамот, премий и дополнительных выходных хорошей мотивацией становится обучение сотрудников за счет работодателя. Таким образом, с одной стороны, руководство мотивирует работников, с другой стороны, вкладывает средства в свои нематериальные активы – повышает профессионализм персонала. Для работающий специалистов мы проводим дистанционные курсы повышения квалификации, курсы профессиональной переподготовки и рабочих профессий. Дистанционный формат позволяет учиться быстро и без отрыва от основной деятельности.

Выберите регион