Новости СРО

Пандемия коронавируса вносит значительные изменения не только в туристическую отрасль и авиаперевозки. Вскоре она отразится и на сфере строительства. Как сообщает РБК, в строительных компаниях работает до 80 % иностранных работников. При этом российские власти с 18 марта по 1 мая ввели запрет на въезд иностранцев, включая и визиты с целью работы.
Нацобъединение строителей выпустило стандарт СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019 «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения». Вышеуказанный нормативный документ создан с целью улучшения юридического фундамента, на котором строительные компании (представители СРО) могут формировать и запускать системы управления охраной труда для должного следования законам РФ об охране труда и безопасности при осуществлении работ.
Приказ №235 коснулся СРО в следующих сферах: архитектурное и строительное проектирование, реконструкция, строительство и прочие работы с объектами капстроительства, инженерные изыскания.
С 1 июля 2017 года Ассоциация НОСТРОЙ будет вести Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС), который включит в себя подробную информацию о специалистах в строительной отрасли.
Выберите регион