Первые судебные прецеденты: как компании избежать штрафа за непривитых сотрудников

Работодатели обязаны выполнять распоряжения главного санитарного врача региона, которые касаются обязательной вакцинации. В противном случае они рискуют получить штраф до 150000 рублей или приостановку деятельности на 90 суток за непривитых сотрудников. Однако, как показала недавняя судебная практика, у компании есть возможность подстраховаться и для этого нужен всего лишь один документ.
В Тамбовской области Роспотребнадзор привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя из сферы общественного питания за то, что тот не выполнил распоряжение главного санитарного врача региона – не вакцинировал 60 % своих работников.
ИП подал в суд, так как еще до проверки успел оформить внутренний приказ о вакцинации и под роспись ознакомил с ним всех работников. Некоторые из них прошли добровольную вакцинацию, остальные проигнорировали требование работодателя – что и выявила внеплановая проверка Роспотребнадзора.
Судьи встали на сторону предпринимателя, объясняя это тем, что работодатель обязан организовать вакцинацию, что и было сделано: издан приказ, ознакомлены сотрудники, выделены отгулы для посещения медучреждения. Однако работодатель не может принудить к вакцинации или обеспечить её проведение. За обеспечение отвечают медицинские учреждения. Подробности можно узнать из решения Рассказовского районного суда – дело №5-402/2021.
Похожие статьи
Каталог товаров в ЕИС и закупки с полки: как новый стандарт упрощает малые закупки
Узнайте, как КТРУ меняет подход к описанию закупок, почему стандартизация становится нормой, и какие навыки ну...
Новые требования к хранению и архиву кадровых документов в условиях тотальной цифровизации
Разбираемся в сроках хранения электронных кадровых документов, новых форматах архивирования и требованиях к ИТ...
Мобильное приложение «Инспектор» для проверок бизнеса: что нужно знать в 2026 году
Как работает обязательное приложение для госконтроля, какие риски оно несёт для бизнеса и почему нужно срочно...