Отзывы наших клиентов

Александр
Наталья
Андрей
Андрей
Николай

Стандарты менеджмента системы ИСО используют в компаниях в Иваново для повышения качества выпускаемой продукции, совершенствования производственных процессов и грамотного управления предприятием.

Таким образом, стандарты группы ISO 18001 представляют собой нормативно-правовые акты, в которых чётко прописаны требования и правила. Правила касаются охраны труда, а также поддержания должного уровня безопасности. Указанные требования предназначены для руководства компании, так как соблюдение правил нужно для сохранения жизни сотрудников и обеспечения безопасных условий труда. Выполнение правил также позволит повысить качество управленческих решений, принимаемых для задач с определёнными рисками.

Организация, внедрившая стандарт ГОСТ Р ИСО 12.0.230-2007 «Система стандартов безопасности труда...» и принявшая условия для его применения, имеет право подтвердить это сертификатом ISO 18001.

Преимущества и плюсы сертификата ИСО 18001

Сертификат ИСО 18001 — документ, который свидетельствует о соответствии менеджмента организации правилам и нормам стандарта ИСО 18001. Стандарт разработан для оптимизации и повышения эффективности управленческих решений организации по отношению к персоналу, а также для обеспечения охраны здоровья и безопасности труда. Принятие стандарта ISO 18001 на предприятии не обязательно, поэтому и сертификат ISO 18001 также является необязательным. Любое юридическое лицо вправе получить сертификат. Наличие рассматриваемого документа в организации открывает новые возможности и даёт весомые преимущества.

В первую очередь, сертификат ИСО 18001 оказывает положительное влияние на имидж и репутацию организации, способствует росту конкурентоспособности производимой продукции. Наличие сертификата будет ощутимым плюсом при участии в тендерах на крупные заказы и контракты. Компания, обладающая сертификатом ИСО 18001 в Иваново, может без проблем получить документы по другим направлениям.

Стоит заметить, что процесс включения в менеджмент компании стандарта ИСО 18001 состоит из четырёх шагов:

  • чёткий контроль опасных производственных факторов и последующая минимизация рисков получения травмы для персонала
  • проведение мероприятий по предотвращению и устранению профессиональных заболеваний
  • разработка методов управления имеющимися и появляющимися рисками
  • готовность к предотвращению и ликвидации аварий, а также к уменьшению уровня предполагаемых затрат на устранение последствий и восстановление

Процедура оформления сертификата ISO 18001

Если организация заинтересована в получении подтверждения применения стандарта ИСО 18001, то для оформления соответствующего сертификата следует обратиться в центр сертификации, имеющий государственную аккредитацию. Чтобы это сделать, подаётся заявка на проведение оценки, а также обеспечивается доступ к информации и документам, на основе которых будет производиться полный анализ.

Получить сертификат ISO 18001 вправе любая организация в Иваново, вне зависимости от вида производимой продукции и организационно-правовой формы. Для компаний с большим количеством персонала и наличием вредного труда указанный сертификат будет особенно актуальным.

По ходу оформления сертификата будут проводиться инспекции, направленные на проверку соответствия нормативам и требованиям, предусмотренными стандартом.

Гарантии, которые Вы получаете

Документы
в срок
Мы четко соблюдаем сроки, так как дорожим вашим временем
100% качество
наших услуг
Мы несем полную ответственность за свою работу
Гарантия подлинности документов
У нас есть все необходимые лицензии и сертификаты
Бесплатная
инфо поддержка
Наши специалисты всегда готовы ответить на ваши вопросы

Отзывы от корпоративных клиентов

Наши клиенты