Сертификация

Чтобы упорядочить стихийно выросший рынок медицинской продукции и ограничить деятельность недобросовестных производителей и перекупщиков медицинских масок, Правительство выпустило Постановление №431 от 03.04.2020г. Документ на ближайшие 90 дней вносит новые правила в оптовую и розничную торговлю медицинскими масками и перчатками, марлей и респираторами.
В 2016 году Минздрав начал поэтапное изменение медицинского постдипломного образования. Цель – переход от системы сертификации к аккредитации врачей и медработников. Окончательный этап этой процедуры должен закончиться к 31 декабря 2025 года. За это время в новую систему аккредитации постепенно войдут все категории медиков, будут налажены схемы экзаменационных проверок знаний и прочие организационные моменты, связанные с их постдипломным образованием.
Начиная с 15 мая текущего года, производители могут подать заявку в Росстандарт, чтобы поучаствовать в госпроекте с целью проверки продукции на наличие должных параметров качества по ГОСТу.
Росстандарт утвердил первые стандарты, которые затрагивают аддитивные технологии, а именно «Аддитивные технологические процессы...» и «Материалы для аддитивных технологических...»
В апреле ФГУП «Стандартинформ» издал целых 139 документов, целью которых является стандартизация, как на национальном уровне, так и на межгосударственном уровне, а введение было назначено на 2017 и 2018 год.
Выберите регион